Meisterschützen-Schießen 2012

Am 23.09.2012 fand das Meisterschützenschießen der Klassen: Jugend, Damen, Altersklasse-Damen, Schützen, Herren statt.

Die 55 Teilnehmer haben in einem spannenden Wettkampf um die begehrten Plätze für Bronze, Silber und Gold ihr Können bewiesen.

Somit gratulieren wir Marcel Wieseotte, Nicole Klocke, Brigitte Glindmeyer, Thomas Klocke und Werner Schatz zu Gold.

Nina Schäfers, Roswitha Wiesotte, Gerda Gaedigk, Frank Röhr, Reinhard Baltrusch zu Silber und

Anke Goßmann, Marlies Kaczmarek, Hein Peter Gropp, Günter Kaczmarek zu Bronze.

Die Ergbenisse im Überblick:

Bataillons-Meisterschützen-Schießen    23.09.2012
Jugend-Klasse
Start -Nr. Name Vorname 1. 2. 3. Total Rang
1 Wieseotte Marcel           ST 50 50 50 150 Gold
2 Schäfers Nina               ST 50 50 48 148 Silber
Damen-Klasse
Start -Nr. Name Vorname 1. 2. 3. Total Rang
8 Klocke Nicole              I 50 50 50 150 Gold
9 Wieseotte Roswitha         ST 50 50 50 150 Silber
2 Goßmann Anke                III 48 50 50 148 Bronze
5 Günther Monika            ST 49 49 49 147
1 Klocke Silvia               I 50 49 47 146
6 Kirschsieper Sabrina           II 49 49 48 146
13 Mikus Astrid               IV 48 49 49 146
7 Leszczyk Petra                II 47 50 48 145
12 Kreutz Christina          III 50 48 47 145
3 Grewe Anja                 III 49 47 48 144
4 Stein Monika            I 47 49 48 144
11 Wiethoff Yvonne             III 48 48 48 144
10 Meyer Alexandra        III 47 48 47 142
14 Deppe Iris                     III 45 48 44 137
          Altersklasse-Damen
Start -Nr. Name Vorname 1. 2. 3. Total Rang Titel
9 Glindmeyer Brigitte            III 50 50 50 150 Gold Meister
3 Gaedigk Gerda             II 50 50 49 149 Silber
1 Kaczmarek Marlies           I 49 48 50 147 Bronze
2 Vogelsang Gerda             I 49 48 47 144
5 Eisen Inge                 II 49 48 46 143
6 Schatz Rita                 IV 47 49 47 143
4 Klocke Margret           I 46 48 48 142
8 Petsch Henny             ST 46 47 47 140
7 Maczey Irmgard           II 46 45 45 136
Schützen-Klasse
Start -Nr. Name Vorname 1. 2. 3. Total Rang
4 Klocke Thomas            I 50 50 50 150 Gold
2 Röhr Frank               IV 50 50 50 150 Solber
14 Gropp Heinz-Peter       ST 50 49 50 149 Bronze
7 Endraß Ludger             IV 50 49 50 149
10 Schäfers Rainer               ST 49 50 50 149
11 Grycz Daniel                III 50 50 49 149
3 Günther Michael            ST 48 50 49 147
13 Goßmann Detlef                 III 50 49 48 147
6 Meyer Lothar               III 48 49 49 146
1 Deppe Peter                III 47 50 48 145
5 Hunold Ralf                   II 49 47 48 144
8 Krawczyk Oliver                ST 48 48 47 143
12 Schmidt Markus               III 48 48 47 143
9 Klose Matthias           ST 47 46 48 141
        Altersklasse-Herren
Start -Nr. Name Vorname 1. 2. 3. Total Total 15
10 Schatz Werner               IV 50 50 50 150 Gold
14 Baltrusch Reinhard            I 50 50 50 150 Silber
2 Kaczmarek Günter                I 50 50 49 149 Bronze
16 Klocke Friedrich             I 49 50 50 149
7 Büker Peter                  IV 50 50 48 148
5 Kaminski Paul                    IV 49 50 47 146
6 Maczey Günter                II 49 49 48 146
9 Eisen Gerhard              II 49 48 49 146
13 Petsch Günter                ST 48 49 49 146
4 Gaedigk Heinz                  II 48 48 49 145
1 Berges Ferdinand          II 48 48 48 144
12 Isaak Willi                    ST 47 48 49 144
8 Trovato Salvatore           IV 48 47 46 141
11 Leszczyk Udo                     II 48 46 47 141
15 Seredschun Dieter                 III 46 46 48 140
3 Schäfers Karl-Heinz         ST abgebrochen

Kommentare sind deaktiviert.